Full Details for Lot 237

Auction 869, Lot # 237

CÓMODA
SIGLO XIX

Estilo IMPERIO. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado y cubierta de mármol. Cuatro cajones, el primero con tres divisiones al interior. Cuatro soportes.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
95 x 130 x 60 cm
Estimado $18,000-25,000